Уход за лицом


Дорогой читатель, рада тебя приветствовать!!!
 Уход за лицом - одним из важных критериев правильного подбора средств является определение типа кожи.
Различают 4 основных типа кожи: нормальная, сухая, жирная и комбинированная.

Нормальная кожа

Характеризуется нормальным соотделением, такая кожа эластична, имеет красивый естественный блеск, упругая, гладкая, не имеет морщин, расширенных пор, на ощупь бархатисто – шелковистая, она хорошо переносит умывание водой и неприятные метеорологические факторы (ветер, мороз, жару).

Жирная кожа

Основные  характеристики этого типа кожи: постоянный жирный блеск, расширенные поры, периодически – воспаление и комедоны, доставляющие своей хозяйке много неприятных минут. Это может быть особенно ярко выражено в период гормональных перестроек у подростков.
Но есть у жирной кожи и преимущества: защитная липидная пленка препятствует воздействию внешней среды и предохраняет кожу от потери влаги, поэтому жирная кожа  максимально остается гладкой и эластичной. Как правило, морщины на ней начинают появляются после 40 лет.
Основные правила и уход за этими кожами - качественное очищение иррегулярный комплексный уход.

Сухая кожа

Сухая кожа вызывает обезвоживание и недостаточно активность сильных желез. Такой коже присуще стянутости, слабая эластичность, покраснение на щеках и подбородке. На сухой коже реже, чем на жирной, появляются воспаление и высыпания, но она легче растрескивается и гребет, особенно на солнце. При не регулярном и достаточном уходе, особенно при недостаточной защите от внешних стрессовых факторов, на коже этого типа рано появляются мелкие сетчатые, а затем и глубокие морщины. В уходе за сухой кожей главное – достаточно увлажнение, питание, эффективная защита.

Комбинированная кожа


Сочетание сухих ( скулы, щеки, кожа вокруг глаз) и жирных Лоб, нос, подбородок) участков позволяет определить тип кожи на комбинированный.Кроме основных типов, выделяют так называемую проблемную кожу и кожу чувствительную.

Чувствительная кожа


Помимо 4 типов кожи, косметологи могут характеризовать кожу, как чувствительную. Чувствительная кожа - это не тип кожи, а состояние в котором может быть кожа любого типа: Как жирная и комбинированная, так и сухая.
Дисконтная карта

Любой продукт со скидкой 18% по дисконтной карте вы можете оформить тут

Оставить данные на получение дисконтной карты тут


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru