Как сделать социальные кнопки на сайт

Социальные сети привлекают с каждым днём всё большее количество людей. Поэтому владельцы блогов придумали повышать рейтинг своих ресурсов с помощью кнопок «Поделиться» и «Нравится», названных социальными. После нажатия на социальные кнопки сведения о понравившейся информации появятся в ленте новостей на странице нажавшего. Особенностью сервиса является то, что он одинаково полезен как для владельцев блогов, так и для пользователей.

Для авторов материалов выгоды в размещении социальных кнопок очевидны — это ещё один вид рекламы. Причём такая реклама будет дешёвой, эффективной и ненавязчивой. В обычном маркетинге её аналогом можно считать так называемое «сарафанное радио», то есть способ передачи информации непосредственно от одного человека к другому. Эксперты называют такой способ распространения информации самым лучшим и надёжным, поскольку человек склонен доверять мнению своего окружения. И если кто-то советует что-то посмотреть, почитать или послушать, можно с большой долей вероятности утверждать, что он это сделает.

Но, безусловно, «сарафанное радио» будет работать только в том случае, если рекламируемая информация актуальна, интересна и полезна.


А теперь поговорим о том как сделать на свой блог или сайт такие кнопки. В последнее время появилось достаточно сервисов, которые предоставляют нам возможность добавить социальные кнопки. Все они поддерживают популярные российские и зарубежные социальные сети с возможностью выбрать наиболее подходящие под ваши нужды. Я же вам расскажу о сервисе Uptolike.ru 

И так, начнем. Пройдя простую регистрацию на сайте или выполнив вход через свою социальную сеть вы попадете на главную страницу. Выбираете создать проект, перед вами появится несколько вариантов виджетов. Нас интересует виджет "поделиться". Нажимаем "настроить". Перед нами появится конструктор. 



Выберите те социальные социальные сети, которые вас интересуют.



Данный сервис поддерживает мобильные устройства. Отметьте этот пункт и на мобильных устройствах ваши кнопки будут выглядеть так



Далее у нас дополнительные настройки



- при выделении части текста пользователю предлагается поделиться им со своими друзьями в социальных сетях.


- позволяет подняться наверх страницы.


- убирает кнопку с дополнительным выбором социальных сетей.


включение этого модуля позволит помимо "поделиться" пригласить пользователя сайта в свою группу в социальной сети. Если вы отметили этот пункт, перед вами развернется блок "всплывающее окно"



Допишите ссылки на свои группы.



Выбираете расположение блока.



Далее выбираем размер и форму кнопок. Жмем "Еще настройки"



Здесь вы отмечаете какой будет счетчик, стиль кнопок, эффект при наведении. Так же можно сделать иконки нужного вам цвета. Выберите вот этот стиль  и можете установить нужный вам цвет.

Нажимаете "Сгенерировать код", появится всплывающее окно, в которое вам необходимо ввести адрес своего блога или сайта. После чего появится код и будет предложено отправить вам на электронную почту. Обязательно отправьте его себе.

Теперь этот код нужно установить. Расскажу как установить код на примере Blogger. Есть несколько вариантов. Вставить этот код в конце статьи в редакторе, не забудьте переключиться с режима "Создать" на режим "HTML". 

Второй вариант добавить гаджет "Настроить HTML/JavaScript" и вставить этот код туда.

Третий вариант самый удобный как я считаю. Зайдите в настройки Blogger, выберите "Сообщения и комментарии"


и вставляем наш код в "Шаблон сообщения". Не забудьте сохранить настройки. Теперь в каждом новом сообщении уже будут ваши социальные кнопки.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

2 комментария:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru