Почему мы пьем мало воды?

Как узнать достаточно ли мы пьем воды?




Вы чувствуйте сухость во рту.

Попейте воды, не заменяйте чаем, кофе, газировкой. Сладкие напитки дают лишь временную замену, сухость во рту вернется

очень быстро. Питьевая вода смачивает слизистую оболочку во рту и горле поэтому пить не хочется длительное время, т.к. влага задерживается намного дольше.

Вы испытывайте чрезмерную жажду.

Это не тоже самое, что сухость во рту. Организм хочет напиться - это SOS, обезвоживание организма. Слушайте свой организм он хочет воды.





Вы чувствуйте сухость в глазах.

Признаком недостаточности потребления воды являются сухие, налитые кровью глаза. Без недостаточно выпитой воды ваши канальцы глаз сохнут. Это может нанести большой вред глазам, особенно если вы носите контактные линзы.















У вас сухая кожа.

Кожа - это главное, что требует увлажнения. Сухая кожа - это один из первых признаков обезвоживания организма. Недостаточно воды - это значит недостаточно пота. Что означает что организм не может очистится от выведения грязи, шлаков, излишек жиров выработанных в течении дня. Самый простой способ предотвратить это пить больше воды.


















Вы испытывайте боль в суставах.

Наши суставы и хрящи на 80% состоят из воды, это необходимо для того, чтобы наши кости не шлифовались друг о друга при каждом шаге. Сохраняя баланс влаги в организме, вы убедитесь, способны поглощать боль при каждом резком движении - бег, прыжок или падение.

Мышечная масса уменьшается.

Ваши мышцы в основном состоят из воды. Поэтому чем меньше у вас воды в организме, тем меньше мышечная масса. Пить воду до, после и во время тренировки, нужно не только для поддержания комфортного самочувствия, но и для того, что бы уменьшить вероятность           развитие воспаление и боль связанную с физическими упражнениями. 














Вы чувствуйте усталость и сонливость.
Когда тело начинает заимствовать воду из крови, обезвоживание приводит к недостатку кислорода. А недостаток кислорода ведет к сонливости и усталости. Это означает что с каждым днем вы начинаете уставать все быстрее и быстрее - поэтому кофе нам не поможет.













Вы ощущаете голод.

Обезвоживание организма может вызывать голод. Это происходит в течении дня и ночью вы просыпаетесь и непроизвольно ощущаете тягу к холодильнику. Однако употребление пищи заставляет ваш организм работать, тогда вода очищает его и поставляет "топливо", необходимое для всех остальных процессов. 

У вас проблема с пищеварением.

Мы уже говорили о том,  как важно увлажнять слизистую рта. Это относится и ко всей пищеварительной системе. Без необходимого увлажнения количество и плотность слизи в желудке уменьшается, что позволяет желудочной кислоте наносить вред внутренним органам. Это обычно ведет к тому, что мы называем изжогой и расстройством желудка.












У вас появляются признаки преждевременного старения.

Количество воды, которое может удержать наш организм, уменьшается с возрастом. Когда мы становимся старше необходимо сознательно увеличивать количество воды. Хотя признаки преждевременного старения более очевидны внешне, тот вред, который обезвоживанием  наносится  внутренним органам, в конечном счете будет ощущаться еще в течении долгого времени.Чтобы уменьшить связанные с этим риски, нужно придерживаться питьевого режима в течении всей жизни. 

Скорее всего вы,  дочитали статью до конца  вы подумали: "Вряд ли я пью достаточное количество воды" Закралась такая мысль? Тогда начинайте со стакана воды прямо сейчас! Лучше выпить больше необходимого чем меньше. 




Как похудеть, и узнать больше нажать тут


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru