Как изменить свою жизнь к лучшему за 10 дней


Мы все знаем, что забота о себе — одна из необходимых составляющих счастья, но, когда доходит до дела, оказывается, что мы понятия не имеем, с чего начать. Да и вообще в свободную минуту обычно находится масса дел, куда более насущных.

На самом деле забота о потребностях собственного духа и тела не требует много времени. Предлагаю простой 10-дневный план, который поможет вам найти путь к себе и сделать жизнь лучше.

День первый. Сделайте сон приоритетом

Ничто не влияет на нашу способность разрешать сложные ситуации лучше, чем достаточное количество сна. Когда мы достаточно отдохнули, то способны лучше контролировать свои эмоции, быть продуктивными и находить творческие решения. К сожалению, наши плотные графики часто не дают нам как следует выспаться.

Сегодня попробуйте пересмотреть свое расписание так, чтобы сделать здоровый ночной сон приоритетом.

День второй. Пейте больше воды

Наше общество имеет привычку заменять обычную питьевую воду прохладительными напитками, кофе и энергетиками. Но они часто содержат огромное количество сахара и способствуют обезвоживанию, а не увлажнению. А ведь вода является одним из важнейших компонентов, необходимых для нормальной физической и психической работы нашего тела.

Сегодня пейте больше воды. Попробуйте добавить в нее немного лимона и мяты для свежести и эффекта детоксикации.

День третий. Больше двигайтесь

Все согласятся, что физические упражнения полезны. Они поднимают настроение, снижают стресс и дают нам энергию. Так почему же мы не занимаемся ими? Обычный ответ — недостаток времени. Тогда вот вам хорошая новость: для положительного результата достаточно заниматься всего 10 минут в день. Совсем немного, верно?

Сегодня сходите на прогулку, найдите десятиминутную тренировку на YouTube или просто сделайте растяжку. Что бы вы ни выбрали, двигайтесь сегодня больше, чем вчера.

День четвертый. Проведите время с друзьями

Общение с любящими людьми делает нас счастливее, и нет лучшего способа позаботиться о себе, чем провести время с друзьями. Они держат нас за руку, когда нам грустно, поддерживают, когда нам страшно, и вызывают улыбку в темные времена. Не ждите следующего кризиса, чтобы провести время со значимыми людьми.

Сегодня запланируйте встречу за чашкой кофе или обед с близким другом, потому что это — правильная штука.

День пятый. Прочитайте книгу

Чтение сохраняет остроту нашего ума, и тогда мы становимся лучше подготовленными к жизненным вызовам и стрессам. Постоянно учитесь и бросайте вызов разуму. Результатом станет появление позитивных мыслей и лучшего взгляда на жизнь.

Сегодня возьмите книгу, которую вы давно хотели прочесть, и хотя бы начните ее читать.

День шестой. Насладитесь хобби

Находить время для того, что приносит вам удовольствие, — яркий пример заботы о себе. Все хорошо чувствуют себя, когда делают то, что любят. Когда мы говорим о хобби, мы имеем в виду не освоение навыка, а освобождение от дневного стресса и хаоса за любимым делом.

Сегодня попробуйте что-то, что всегда хотели сделать или что вам нравится, — просто для развлечения.

День седьмой. Сделайте фото

Фотографии хранят воспоминания о важных моментах нашей жизни. Когда мы фотографируем окружающее, то получаем шанс замедлить время и оценить эти мгновения.

Сегодня сфотографируйте то, что заставляет вас улыбаться.

День восьмой. Обретите безмятежность

Спокойствие помогает пополнить «запас» нашей естественной энергии — того, что помогает нам двигаться по жизни. В тишине мы можем отключиться от окружающего хаоса и сконцентрироваться на выполнении простых дыхательных упражнений — они вернут оптимизм и сосредоточенность.

Сегодня найдите какое-нибудь тихое место, сосредоточьтесь на дыхании и на 5 минут отпустите свой разум в «свободное плавание».

День девятый. Побалуйте себя

Это не излишество, а необходимость. Важно иногда напоминать себе, что мы особенные и заслуживаем лучшего. Когда мы хорошо относимся к себе и верим, что мы это заслужили, появляются и новые возможности.

Сегодня сделайте для себя что-то особенное — просто потому, что вы классный.

День десятый. Будьте благодарны

Неотъемлемая часть заботы о себе — благодарность за все хорошее в жизни. Она меняет мышление и наш взгляд на мир.

Сегодня подумайте обо всем, за что вы благодарны. Запишите это, сфотографируйте, поразмышляйте об этом в тишине. Быть благодарным — один из лучших путей к принятию себя и улучшению жизни.

Читать далее


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru